Aktuelle Ortszeit in Al Kawa, Sudan
Frage: Wie spät ist es in Al Kawa? Antworten: Al Kawa (White Nile) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:48 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Al Kawa Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Khartoum) »
| Al Kawa Info: | |
|---|---|
| Land: | Sudan |
| Währung: | SDG, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 10 167 = 0.29‰ SDN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 385 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 44' 46.7" Norden, 32° 29' 58.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1528.4 km (949.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8478.6 km (5268.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Sudan (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Al Kawa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Al Kawa jetzt
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:12 |
Zeitunterschied von Al Kawa:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.29‰ SDN Population



