Aktuelle Ortszeit in Ad-Damazin, Sudan
Frage: Wie spät ist es in Ad-Damazin? Antworten: Ad-Damazin (Blue Nile) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 07:34 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Ad-Damazin Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Khartoum) »
| Ad-Damazin Info: | |
|---|---|
| Land: | Sudan |
| Währung: | SDG, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 186 051 = 5.316‰ SDN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 485 m |
| GPS-Koordinaten | 11° 47' 20.8" Norden, 34° 21' 33.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1310.8 km (814.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8696.2 km (5403.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Sudan (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Ad-Damazin Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Ad-Damazin jetzt
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 18:01 |
Zeitunterschied von Ad-Damazin:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 5.316‰ SDN Population



