Aktuelle Ortszeit in Volksrust, Südafrika
Frage: Wie spät ist es in Volksrust? Antworten: Volksrust (Mpumalanga) ist in "SAST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:38 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Volksrust Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Johannesburg) »
| Volksrust Info: | |
|---|---|
| Land: | Südafrika |
| Währung: | ZAR, Rand |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 43 378 = 0.885‰ ZAF Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1664 m |
| GPS-Koordinaten | 27° 21' 55.5" Süden, 29° 52' 54.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3042.7 km (1890.7 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 6964.3 km (4327.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Zulu (+10) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M,N [*3] |
Stellen Sie Volksrust Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Volksrust jetzt
![]() 06:41 |
![]() |
![]() 17:14 |
Zeitunterschied von Volksrust:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.885‰ ZAF Population



