Aktuelle Ortszeit in Noorder-Paarl, Südafrika
Frage: Wie spät ist es in Noorder-Paarl? Antworten: Noorder-Paarl (Western Cape) ist in "SAST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 05:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Noorder-Paarl Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Johannesburg) »
| Noorder-Paarl Info: | |
|---|---|
| Land: | Südafrika |
| Währung: | ZAR, Rand |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 187 865 = 3.834‰ ZAF Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 117 m |
| GPS-Koordinaten | 33° 42' 16.8" Süden, 18° 57' 55.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3747.6 km (2328.7 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 6259.5 km (3889.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Zulu (+10) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M,N [*3] |
Stellen Sie Noorder-Paarl Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Noorder-Paarl jetzt
![]() 07:39 |
![]() |
![]() 17:44 |
Zeitunterschied von Noorder-Paarl:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 3.834‰ ZAF Population



