Aktuelle Ortszeit in Kirkwood, Südafrika
Frage: Wie spät ist es in Kirkwood? Antworten: Kirkwood (Eastern Cape) ist in "SAST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 06:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Kirkwood Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Johannesburg) »
| Kirkwood Info: | |
|---|---|
| Land: | Südafrika |
| Währung: | ZAR, Rand |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 10 148 = 0.207‰ ZAF Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 113 m |
| GPS-Koordinaten | 33° 23' 53.8" Süden, 25° 26' 34" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3713.5 km (2307.5 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 6293.5 km (3910.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Zulu (+10) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M,N [*3] |
Stellen Sie Kirkwood Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kirkwood jetzt
![]() 07:12 |
![]() |
![]() 17:18 |
Zeitunterschied von Kirkwood:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.207‰ ZAF Population



