Aktuelle Ortszeit in Sa‘īr, Staat Palästina
Frage: Wie spät ist es in Sa‘īr? Antworten: Sa‘īr (West Bank) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 04:41 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sa‘īr wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Samstag, 2026 Oktober 24. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 21 Stunde(n), 18 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sa‘īr Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Hebron) »
| Sa‘īr Info: | |
|---|---|
| Land: | Staat Palästina |
| Währung: | ILS, Shekel |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 17 775 = 4.678‰ PSE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 919 m |
| GPS-Koordinaten | 31° 34' 42.8" Norden, 35° 8' 24.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3511.2 km (2181.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6495.9 km (4036.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Staat Palästina |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Stellen Sie Sa‘īr Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sa‘īr jetzt
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 19:35 |
Zeitunterschied von Sa‘īr:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 4.678‰ PSE Population



