Aktuelle Ortszeit in Qabāţīyah, Staat Palästina
Frage: Wie spät ist es in Qabāţīyah? Antworten: Qabāţīyah (West Bank) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 03:26 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Qabāţīyah wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Samstag, 2026 Oktober 24. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 22 Stunde(n), 33 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Qabāţīyah Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Hebron) »
| Qabāţīyah Info: | |
|---|---|
| Land: | Staat Palästina |
| Währung: | ILS, Shekel |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 19 127 = 5.033‰ PSE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 308 m |
| GPS-Koordinaten | 32° 24' 37.3" Norden, 35° 16' 51.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3603.7 km (2239.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6403.4 km (3978.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Staat Palästina |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Stellen Sie Qabāţīyah Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Qabāţīyah jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 19:36 |
Zeitunterschied von Qabāţīyah:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 5.033‰ PSE Population



