Aktuelle Ortszeit in Khuzā‘ah, Staat Palästina
Frage: Wie spät ist es in Khuzā‘ah? Antworten: Khuzā‘ah (Gaza Strip) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 04:42 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Khuzā‘ah wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Samstag, 2026 Oktober 24. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 21 Stunde(n), 17 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Khuzā‘ah Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Gaza) »
| Khuzā‘ah Info: | |
|---|---|
| Land: | Staat Palästina |
| Währung: | ILS, Shekel |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 9 023 = 2.374‰ PSE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 86 m |
| GPS-Koordinaten | 31° 18' 24.3" Norden, 34° 21' 40" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3481 km (2163 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6526.1 km (4055.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Staat Palästina |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Stellen Sie Khuzā‘ah Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Khuzā‘ah jetzt
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 19:37 |
Zeitunterschied von Khuzā‘ah:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 2.374‰ PSE Population



