Aktuelle Ortszeit in ‘Illār, Staat Palästina
Frage: Wie spät ist es in ‘Illār? Antworten: ‘Illār (West Bank) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 05:52 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
‘Illār wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Samstag, 2026 Oktober 24. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 20 Stunde(n), 7 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» ‘Illār Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Hebron) »
| ‘Illār Info: | |
|---|---|
| Land: | Staat Palästina |
| Währung: | ILS, Shekel |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 6 681 = 1.758‰ PSE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 226 m |
| GPS-Koordinaten | 32° 22' 12.9" Norden, 35° 6' 25.5" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3599.2 km (2236.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6407.8 km (3981.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Staat Palästina |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Stellen Sie ‘Illār Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am ‘Illār jetzt
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 19:37 |
Zeitunterschied von ‘Illār:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 1.758‰ PSE Population



