Aktuelle Ortszeit in Dayr al Ghuşūn, Staat Palästina
Frage: Wie spät ist es in Dayr al Ghuşūn? Antworten: Dayr al Ghuşūn (West Bank) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 04:42 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Dayr al Ghuşūn wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Samstag, 2026 Oktober 24. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 21 Stunde(n), 17 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Dayr al Ghuşūn Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Hebron) »
| Dayr al Ghuşūn Info: | |
|---|---|
| Land: | Staat Palästina |
| Währung: | ILS, Shekel |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 9 187 = 2.418‰ PSE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 203 m |
| GPS-Koordinaten | 32° 21' 8.8" Norden, 35° 4' 36.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3597.3 km (2235.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6409.8 km (3982.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Staat Palästina |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Stellen Sie Dayr al Ghuşūn Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Dayr al Ghuşūn jetzt
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 19:37 |
Zeitunterschied von Dayr al Ghuşūn:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 2.418‰ PSE Population



