Aktuelle Ortszeit in Jamestown, St. Helena
Frage: Wie spät ist es in Jamestown? Antworten: Jamestown (Saint Helena) ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 01:19 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Jamestown Zeitumstellung 2026, 2027 (Atlantic/St_Helena) »
| Jamestown Info: | |
|---|---|
| Land: | St. Helena |
| Währung: | SHP, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 637 = 85.389‰ SHN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 426 m |
| GPS-Koordinaten | 15° 56' 19.4" Süden, 5° 43' 0.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1772.2 km (1101.2 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8234.8 km (5116.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/St. Helena |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Jamestown Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Jamestown jetzt
![]() 06:41 |
![]() |
![]() 17:58 |
Zeitunterschied von Jamestown:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 85.389‰ SHN Population



