Aktuelle Ortszeit in Moral de Calatrava, Spanien
Frage: Wie spät ist es in Moral de Calatrava? Antworten: Moral de Calatrava (Castille-La Mancha) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:00 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Moral de Calatrava wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 15 Stunde(n), 59 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Moral de Calatrava Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Madrid) »
| Moral de Calatrava Info: | |
|---|---|
| Land: | Spanien |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 5 236 = 0.113‰ ESP Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 674 m |
| GPS-Koordinaten | 38° 49' 47.6" Norden, 3° 34' 41.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4317.5 km (2682.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5689.6 km (3535.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Spanien (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Moral de Calatrava Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Moral de Calatrava jetzt
![]() 06:54 |
![]() |
![]() 21:28 |
Zeitunterschied von Moral de Calatrava:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.113‰ ESP Population



