Aktuelle Ortszeit in Amposta, Spanien
Frage: Wie spät ist es in Amposta? Antworten: Amposta (Catalonia) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 11:04 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Amposta wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 15 Stunde(n), 55 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Amposta Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Madrid) »
| Amposta Info: | |
|---|---|
| Land: | Spanien |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 21 240 = 0.457‰ ESP Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 14 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 42' 47.1" Norden, 0° 34' 51.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4526.9 km (2812.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5480.2 km (3405.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Spanien (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Amposta Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Amposta jetzt
![]() 06:32 |
![]() |
![]() 21:16 |
Zeitunterschied von Amposta:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.457‰ ESP Population



