Aktuelle Ortszeit in Agaete, Spanien
Frage: Wie spät ist es in Agaete? Antworten: Agaete (Canary Islands) ist in "WEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 10:04 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Agaete wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 15 Stunde(n), 55 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Agaete Zeitumstellung 2026, 2027 (Atlantic/Canary) »
| Agaete Info: | |
|---|---|
| Land: | Spanien |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 5 459 = 0.117‰ ESP Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 55 m |
| GPS-Koordinaten | 28° 6' 0.8" Norden, 15° 41' 59.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3124.5 km (1941.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6882.6 km (4276.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Spanien (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Agaete Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Agaete jetzt
![]() 07:08 |
![]() |
![]() 20:51 |
Zeitunterschied von Agaete:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 0.117‰ ESP Population



