Aktuelle Ortszeit in Cadale, Somalia
Frage: Wie spät ist es in Cadale? Antworten: Cadale (Middle Shabele) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Cadale Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Mogadishu) »
| Cadale Info: | |
|---|---|
| Land: | Somalia |
| Währung: | SOS, Shilling |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 5 385 = 0.533‰ SOM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 7 m |
| GPS-Koordinaten | 2° 45' 37.1" Norden, 46° 19' 19.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 306.9 km (190.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9700.1 km (6027.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Somali/Somalia (+3) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Stellen Sie Cadale Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Cadale jetzt
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 17:59 |
Zeitunterschied von Cadale:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.533‰ SOM Population



