Aktuelle Ortszeit in Buurhakaba, Somalia
Frage: Wie spät ist es in Buurhakaba? Antworten: Buurhakaba (Bay) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Buurhakaba Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Mogadishu) »
| Buurhakaba Info: | |
|---|---|
| Land: | Somalia |
| Währung: | SOS, Shilling |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 27 792 = 2.748‰ SOM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 277 m |
| GPS-Koordinaten | 2° 48' 9.3" Norden, 44° 4' 41" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 311.6 km (193.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9695.4 km (6024.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Somali/Somalia (+3) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Stellen Sie Buurhakaba Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Buurhakaba jetzt
![]() 05:52 |
![]() |
![]() 18:08 |
Zeitunterschied von Buurhakaba:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 2.748‰ SOM Population



