Aktuelle Ortszeit in Tabor, Slowenien
Frage: Wie spät ist es in Tabor? Antworten: Tabor ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:28 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Tabor wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 18 Stunde(n), 31 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Tabor Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Ljubljana) »
| Tabor Info: | |
|---|---|
| Land: | Slowenien |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 406 = 0.202‰ SVN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 320 m |
| GPS-Koordinaten | 46° 14' 10" Norden, 15° 1' 6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5141 km (3194.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4866.1 km (3023.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Slowenisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Tabor Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Tabor jetzt
![]() 05:16 |
![]() |
![]() 20:37 |
Zeitunterschied von Tabor:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.202‰ SVN Population



