Aktuelle Ortszeit in Mirna Peč, Slowenien
Frage: Wie spät ist es in Mirna Peč? Antworten: Mirna Peč ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:46 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Mirna Peč wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 18 Stunde(n), 13 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Mirna Peč Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Ljubljana) »
| Mirna Peč Info: | |
|---|---|
| Land: | Slowenien |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 990 = 0.493‰ SVN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 236 m |
| GPS-Koordinaten | 45° 51' 37" Norden, 15° 4' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5099.2 km (3168.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4907.9 km (3049.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Slowenisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Mirna Peč Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Mirna Peč jetzt
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 20:35 |
Zeitunterschied von Mirna Peč:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.493‰ SVN Population



