Aktuelle Ortszeit in Lukowitz, Slowenien
Frage: Wie spät ist es in Lukowitz? Antworten: Lukowitz (Lukovica pri Domžalah, Lukovica) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:34 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Lukowitz wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 18 Stunde(n), 25 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Lukowitz Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Ljubljana) »
| Lukowitz Info: | |
|---|---|
| Land: | Slowenien |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 419 = 0.209‰ SVN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 341 m |
| GPS-Koordinaten | 46° 10' 11.6" Norden, 14° 41' 30.4" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5133.6 km (3189.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4873.5 km (3028.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Slowenisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Lukowitz Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Lukowitz jetzt
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 20:38 |
Zeitunterschied von Lukowitz:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.209‰ SVN Population



