Aktuelle Ortszeit in Bistrica ob Sotli, Slowenien
Frage: Wie spät ist es in Bistrica ob Sotli? Antworten: Bistrica ob Sotli ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:52 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bistrica ob Sotli wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 18 Stunde(n), 7 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bistrica ob Sotli Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Ljubljana) »
| Bistrica ob Sotli Info: | |
|---|---|
| Land: | Slowenien |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 272 = 0.136‰ SVN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 199 m |
| GPS-Koordinaten | 46° 3' 32" Norden, 15° 39' 51" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5121.3 km (3182.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4885.8 km (3035.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Slowenisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Bistrica ob Sotli Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bistrica ob Sotli jetzt
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 20:34 |
Zeitunterschied von Bistrica ob Sotli:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.136‰ SVN Population



