Aktuelle Ortszeit in Gandorhun, Sierra Leone
Frage: Wie spät ist es in Gandorhun? Antworten: Gandorhun (Southern Province) ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 00:34 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Gandorhun Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Freetown) »
| Gandorhun Info: | |
|---|---|
| Land: | Sierra Leone |
| Währung: | SLL, Leone |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 12 288 = 2.342‰ SLE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 101 m |
| GPS-Koordinaten | 7° 33' 18.1" Norden, 11° 41' 33.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 840 km (522 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9167 km (5696.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Sierra Leone (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Gandorhun Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Gandorhun jetzt
![]() 06:28 |
![]() |
![]() 19:00 |
Zeitunterschied von Gandorhun:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 2.342‰ SLE Population



