Aktuelle Ortszeit in Maria-Theresiopel, Serbien
Frage: Wie spät ist es in Maria-Theresiopel? Antworten: Maria-Theresiopel (Subotica, Autonomna Pokrajina Vojvodina) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 10:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Maria-Theresiopel wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 16 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Maria-Theresiopel Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Belgrade) »
| Maria-Theresiopel Info: | |
|---|---|
| Land: | Serbien |
| Währung: | RSD, Dinar |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 150 000 = 20.422‰ SRB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 115 m |
| GPS-Koordinaten | 46° 6' 0" Norden, 19° 40' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5125.8 km (3185 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4881.2 km (3033.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Serbisch (+3) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Maria-Theresiopel Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Maria-Theresiopel jetzt
![]() 04:54 |
![]() |
![]() 20:23 |
Zeitunterschied von Maria-Theresiopel:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 20.422‰ SRB Population



