Aktuelle Ortszeit in Taro’a, Salomonen
Frage: Wie spät ist es in Taro’a? Antworten: Taro’a (Choiseul) ist in "+11" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +11) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 16:21 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Taro’a wird auf Winterzeit am Schalter: 14:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 21 Stunde(n), 53 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Taro’a Zeitumstellung 2026, 2027 (Pacific/Guadalcanal) »
| Taro’a Info: | |
|---|---|
| Land: | Salomonen |
| Währung: | SBD, Dollar |
| Kontinent: | Ozeanien |
| Population: | ≈ 507 = 0.907‰ SLB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 218 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 13' 26" Süden, 161° 12' 4.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1025.6 km (637.3 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8981.5 km (5580.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Salomonen (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G,I [*3] |
Stellen Sie Taro’a Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Taro’a jetzt
![]() 06:22 |
![]() |
![]() 18:01 |
Zeitunterschied von Taro’a:
| Los Angeles | ****************** | | | -18 |
| Mexiko-Stadt | ***************** | | | -17 |
| New York City | *************** | | | -15 |
| Rio de Janeiro | ************** | | | -14 |
| London | ********** | | | -10 |
| Moskau | ******** | | | -8 |
| Dubai | ******* | | | -7 |
| Mumbai | ***** | | | -5.5 |
| Schanghai | *** | | | -3 |
| Tokio | ** | | | -2 |
| Sydney | * | | | -1 |

= 0.907‰ SLB Population



