Aktuelle Ortszeit in Frasin, Rumänien
Frage: Wie spät ist es in Frasin? Antworten: Frasin (Suceava) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 14:32 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Frasin wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 13 Stunde(n), 27 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Frasin Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Bucharest) »
| Frasin Info: | |
|---|---|
| Land: | Rumänien |
| Währung: | RON, Leu |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 6 519 = 0.297‰ ROU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 505 m |
| GPS-Koordinaten | 47° 31' 60" Norden, 25° 48' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5285.2 km (3284.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4721.9 km (2934 mi) |
| Sprachen: [*2] | Rumänisch (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Frasin Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Frasin jetzt
![]() 05:28 |
![]() |
![]() 20:58 |
Zeitunterschied von Frasin:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.297‰ ROU Population



