Aktuelle Ortszeit in Costeşti, Rumänien
Frage: Wie spät ist es in Costeşti? Antworten: Costeşti (Argeş) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 14:34 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Costeşti wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 13 Stunde(n), 25 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Costeşti Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Bucharest) »
| Costeşti Info: | |
|---|---|
| Land: | Rumänien |
| Währung: | RON, Leu |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 10 654 = 0.485‰ ROU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 231 m |
| GPS-Koordinaten | 44° 40' 0" Norden, 24° 52' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4966.5 km (3086 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5040.6 km (3132.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Rumänisch (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Costeşti Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Costeşti jetzt
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 20:52 |
Zeitunterschied von Costeşti:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.485‰ ROU Population



