Aktuelle Ortszeit in Rwamagana, Ruanda
Frage: Wie spät ist es in Rwamagana? Antworten: Rwamagana (Eastern Province) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 21:10 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Rwamagana Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Kigali) »
| Rwamagana Info: | |
|---|---|
| Land: | Ruanda |
| Währung: | RWF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 47 203 = 4.269‰ RWA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1537 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 56' 55.3" Süden, 30° 26' 4.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 216.7 km (134.6 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9790.4 km (6083.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Kinyarwanda (+3) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,J [*3] |
Stellen Sie Rwamagana Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rwamagana jetzt
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 17:56 |
Zeitunterschied von Rwamagana:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 4.269‰ RWA Population



