Aktuelle Ortszeit in Trois-Bassins, Réunion
Frage: Wie spät ist es in Trois-Bassins? Antworten: Trois-Bassins (Réunion) ist in "+04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Trois-Bassins wird auf Winterzeit am Schalter: 07:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 11 Stunde(n), 56 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Trois-Bassins Zeitumstellung 2026, 2027 (Indian/Reunion) »
| Trois-Bassins Info: | |
|---|---|
| Land: | Réunion |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 7 114 = 9.156‰ REU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 801 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 6' 0" Süden, 55° 17' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2346.1 km (1457.8 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7661 km (4760.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Réunion |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Trois-Bassins Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Trois-Bassins jetzt
![]() 06:47 |
![]() |
![]() 17:44 |
Zeitunterschied von Trois-Bassins:
| Los Angeles | *********** | | | -11 |
| Mexiko-Stadt | ********** | | | -10 |
| New York City | ******** | | | -8 |
| Rio de Janeiro | ******* | | | -7 |
| London | *** | | | -3 |
| Moskau | * | | | -1 |
| Dubai | | | 0 | |
| Mumbai | +1.5 | | | * |
| Schanghai | +4 | | | **** |
| Tokio | +5 | | | ***** |
| Sydney | +6 | | | ****** |

= 9.156‰ REU Population



