Aktuelle Ortszeit in Sainte-Rose, Réunion
Frage: Wie spät ist es in Sainte-Rose? Antworten: Sainte-Rose (Réunion) ist in "+04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 20:10 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sainte-Rose wird auf Winterzeit am Schalter: 07:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 11 Stunde(n), 3 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sainte-Rose Zeitumstellung 2026, 2027 (Indian/Reunion) »
| Sainte-Rose Info: | |
|---|---|
| Land: | Réunion |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 7 035 = 9.055‰ REU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 41 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 7' 47.4" Süden, 55° 47' 46.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2349.4 km (1459.9 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7657.6 km (4758.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Réunion |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Sainte-Rose Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sainte-Rose jetzt
![]() 06:45 |
![]() |
![]() 17:42 |
Zeitunterschied von Sainte-Rose:
| Los Angeles | *********** | | | -11 |
| Mexiko-Stadt | ********** | | | -10 |
| New York City | ******** | | | -8 |
| Rio de Janeiro | ******* | | | -7 |
| London | *** | | | -3 |
| Moskau | * | | | -1 |
| Dubai | | | 0 | |
| Mumbai | +1.5 | | | * |
| Schanghai | +4 | | | **** |
| Tokio | +5 | | | ***** |
| Sydney | +6 | | | ****** |

= 9.055‰ REU Population



