Aktuelle Ortszeit in Saint-Joseph, Réunion
Frage: Wie spät ist es in Saint-Joseph? Antworten: Saint-Joseph (Réunion) ist in "+04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Saint-Joseph wird auf Winterzeit am Schalter: 07:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 11 Stunde(n), 58 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Saint-Joseph Zeitumstellung 2026, 2027 (Indian/Reunion) »
| Saint-Joseph Info: | |
|---|---|
| Land: | Réunion |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 33 694 = 43.367‰ REU Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 42 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 22' 42.2" Süden, 55° 37' 9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2377.1 km (1477 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7630 km (4741.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Réunion |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Saint-Joseph Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Saint-Joseph jetzt
![]() 06:47 |
![]() |
![]() 17:43 |
Zeitunterschied von Saint-Joseph:
| Los Angeles | *********** | | | -11 |
| Mexiko-Stadt | ********** | | | -10 |
| New York City | ******** | | | -8 |
| Rio de Janeiro | ******* | | | -7 |
| London | *** | | | -3 |
| Moskau | * | | | -1 |
| Dubai | | | 0 | |
| Mumbai | +1.5 | | | * |
| Schanghai | +4 | | | **** |
| Tokio | +5 | | | ***** |
| Sydney | +6 | | | ****** |

= 43.367‰ REU Population



