Aktuelle Ortszeit in Ponce, Puerto Rico
Frage: Wie spät ist es in Ponce? Antworten: Ponce ist in "AST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 04:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Ponce Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Puerto_Rico) »
| Ponce Info: | |
|---|---|
| Land: | Puerto Rico |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 152 634 = 38.971‰ PRI Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 21 m |
| GPS-Koordinaten | 18° 0' 39.9" Norden, 66° 36' 50.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2002.6 km (1244.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8004.4 km (4973.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Puerto Rico (+1) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Ponce Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Ponce jetzt
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 18:58 |
Zeitunterschied von Ponce:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 38.971‰ PRI Population



