Aktuelle Ortszeit in Rumia, Polen
Frage: Wie spät ist es in Rumia? Antworten: Rumia (Pomeranian Voivodeship) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 11:07 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Rumia wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 146 Tag, 15 Stunde(n), 52 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Rumia Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Rumia Info: | |
|---|---|
| Land: | Polen |
| Währung: | PLN, Zloty |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 44 791 = 1.163‰ POL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 23 m |
| GPS-Koordinaten | 54° 34' 15.3" Norden, 18° 23' 16.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 6067.7 km (3770.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 3939.3 km (2447.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Polnisch |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Rumia Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rumia jetzt
![]() 04:18 |
![]() |
![]() 21:10 |
Zeitunterschied von Rumia:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.163‰ POL Population



