Aktuelle Ortszeit in Lublin, Polen
Frage: Wie spät ist es in Lublin? Antworten: Lublin (Lublin Voivodeship) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 10:10 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Lublin wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 146 Tag, 16 Stunde(n), 49 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Lublin Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Lublin Info: | |
|---|---|
| Land: | Polen |
| Währung: | PLN, Zloty |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 360 044 = 9.352‰ POL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 183 m |
| GPS-Koordinaten | 51° 15' 0" Norden, 22° 34' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5698.5 km (3540.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4308.6 km (2677.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Polnisch |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Lublin Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Lublin jetzt
![]() 04:19 |
![]() |
![]() 20:34 |
Zeitunterschied von Lublin:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 9.352‰ POL Population



