Aktuelle Ortszeit in Janów Lubelski, Polen
Frage: Wie spät ist es in Janów Lubelski? Antworten: Janów Lubelski (Lublin Voivodeship) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 11:11 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Janów Lubelski wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 146 Tag, 15 Stunde(n), 48 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Janów Lubelski Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Janów Lubelski Info: | |
|---|---|
| Land: | Polen |
| Währung: | PLN, Zloty |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 11 811 = 0.307‰ POL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 215 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 42' 25" Norden, 22° 24' 37.4" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5638.1 km (3503.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4369 km (2714.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Polnisch |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Janów Lubelski Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Janów Lubelski jetzt
![]() 04:23 |
![]() |
![]() 20:32 |
Zeitunterschied von Janów Lubelski:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.307‰ POL Population



