Aktuelle Ortszeit in Czechowice-Dziedzice, Polen
Frage: Wie spät ist es in Czechowice-Dziedzice? Antworten: Czechowice-Dziedzice (Silesian Voivodeship) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 11:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Czechowice-Dziedzice wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 146 Tag, 15 Stunde(n), 46 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Czechowice-Dziedzice Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Czechowice-Dziedzice Info: | |
|---|---|
| Land: | Polen |
| Währung: | PLN, Zloty |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 34 703 = 0.901‰ POL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 259 m |
| GPS-Koordinaten | 49° 54' 48.3" Norden, 19° 0' 17.2" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5549.9 km (3448.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4457.2 km (2769.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Polnisch |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Czechowice-Dziedzice Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Czechowice-Dziedzice jetzt
![]() 04:40 |
![]() |
![]() 20:42 |
Zeitunterschied von Czechowice-Dziedzice:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.901‰ POL Population



