Aktuelle Ortszeit in Zaragoza, Philippinen
Frage: Wie spät ist es in Zaragoza? Antworten: Zaragoza (Ilocos) ist in "PST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:53 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Zaragoza Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Manila) »
| Zaragoza Info: | |
|---|---|
| Land: | Philippinen |
| Währung: | PHP, Peso |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 7 391 = 0.074‰ PHL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 27 m |
| GPS-Koordinaten | 16° 23' 13.6" Norden, 119° 56' 39.5" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1822.1 km (1132.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8185 km (5085.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tagalog (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,B,C [*3] |
Stellen Sie Zaragoza Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Zaragoza jetzt
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 18:26 |
Zeitunterschied von Zaragoza:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 0.074‰ PHL Population



