Aktuelle Ortszeit in Santa Ignacia, Philippinen
Frage: Wie spät ist es in Santa Ignacia? Antworten: Santa Ignacia (Central Luzon) ist in "PST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 01:28 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Santa Ignacia Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Manila) »
| Santa Ignacia Info: | |
|---|---|
| Land: | Philippinen |
| Währung: | PHP, Peso |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 11 477 = 0.115‰ PHL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 44 m |
| GPS-Koordinaten | 15° 37' 0.8" Norden, 120° 26' 8.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1736.4 km (1079 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8270.6 km (5139.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tagalog (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,B,C [*3] |
Stellen Sie Santa Ignacia Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Santa Ignacia jetzt
![]() 05:26 |
![]() |
![]() 18:23 |
Zeitunterschied von Santa Ignacia:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 0.115‰ PHL Population



