Aktuelle Ortszeit in Santa Catalina Norte, Philippinen
Frage: Wie spät ist es in Santa Catalina Norte? Antworten: Santa Catalina Norte (Calabarzon) ist in "PST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 02:55 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Santa Catalina Norte Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Manila) »
| Santa Catalina Norte Info: | |
|---|---|
| Land: | Philippinen |
| Währung: | PHP, Peso |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 5 448 = 0.055‰ PHL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 30 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 52' 15" Norden, 121° 21' 27" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1542.3 km (958.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8464.8 km (5259.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tagalog (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,B,C [*3] |
Stellen Sie Santa Catalina Norte Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Santa Catalina Norte jetzt
![]() 05:25 |
![]() |
![]() 18:17 |
Zeitunterschied von Santa Catalina Norte:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 0.055‰ PHL Population



