Aktuelle Ortszeit in San Nicolas, Philippinen
Frage: Wie spät ist es in San Nicolas? Antworten: San Nicolas (Ilocos) ist in "PST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 00:06 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» San Nicolas Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Manila) »
| San Nicolas Info: | |
|---|---|
| Land: | Philippinen |
| Währung: | PHP, Peso |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 34 237 = 0.343‰ PHL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 14 m |
| GPS-Koordinaten | 18° 10' 21" Norden, 120° 35' 43.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2020.6 km (1255.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7986.5 km (4962.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tagalog (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,B,C [*3] |
Stellen Sie San Nicolas Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am San Nicolas jetzt
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:27 |
Zeitunterschied von San Nicolas:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 0.343‰ PHL Population



