Aktuelle Ortszeit in Perrelos, Philippinen
Frage: Wie spät ist es in Perrelos? Antworten: Perrelos (Central Visayas) ist in "PST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:49 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Perrelos Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Manila) »
| Perrelos Info: | |
|---|---|
| Land: | Philippinen |
| Währung: | PHP, Peso |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 10 971 = 0.11‰ PHL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 44 m |
| GPS-Koordinaten | 10° 7' 0.8" Norden, 123° 40' 25.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1124.9 km (699 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8882.2 km (5519.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tagalog (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,B,C [*3] |
Stellen Sie Perrelos Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Perrelos jetzt
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 18:01 |
Zeitunterschied von Perrelos:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 0.11‰ PHL Population



