Aktuelle Ortszeit in Nasipit, Philippinen
Frage: Wie spät ist es in Nasipit? Antworten: Nasipit (Caraga) ist in "PST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:51 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Nasipit Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Manila) »
| Nasipit Info: | |
|---|---|
| Land: | Philippinen |
| Währung: | PHP, Peso |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 9 407 = 0.094‰ PHL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 146 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 58' 9" Norden, 125° 17' 41" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 997.3 km (619.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9009.8 km (5598.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tagalog (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,B,C [*3] |
Stellen Sie Nasipit Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Nasipit jetzt
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 17:53 |
Zeitunterschied von Nasipit:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 0.094‰ PHL Population



