Aktuelle Ortszeit in Moog, Philippinen
Frage: Wie spät ist es in Moog? Antworten: Moog (Northern Mindanao) ist in "PST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 00:02 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Moog Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Manila) »
| Moog Info: | |
|---|---|
| Land: | Philippinen |
| Währung: | PHP, Peso |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 5 197 = 0.052‰ PHL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 70 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 36' 4" Norden, 124° 27' 57" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 956.4 km (594.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9050.7 km (5623.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tagalog (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,B,C [*3] |
Stellen Sie Moog Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Moog jetzt
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 17:56 |
Zeitunterschied von Moog:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 0.052‰ PHL Population



