Aktuelle Ortszeit in Ciudad del Este, Paraguay
Frage: Wie spät ist es in Ciudad del Este? Antworten: Ciudad del Este (Alto Paraná) ist in "-04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 21:25 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Ciudad del Este wird auf Sommerzeit am Schalter: 00:00, Sonntag, 2026 Oktober 04. Uhr einstellen: +1 S. Restzeit: 131 Tag, 2 Stunde(n), 34 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Ciudad del Este Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Asuncion) »
| Ciudad del Este Info: | |
|---|---|
| Land: | Paraguay |
| Währung: | PYG, Guarani |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 320 782 = 50.312‰ PRY Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 186 m |
| GPS-Koordinaten | 25° 30' 35" Süden, 54° 36' 40" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2836.4 km (1762.5 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7170.6 km (4455.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Paraguay (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Stellen Sie Ciudad del Este Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Ciudad del Este jetzt
![]() 06:13 |
![]() |
![]() 16:57 |
Zeitunterschied von Ciudad del Este:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 50.312‰ PRY Population



