Aktuelle Ortszeit in Unión Chocó, Panama
Frage: Wie spät ist es in Unión Chocó? Antworten: Unión Chocó (Emberá) ist in "EST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Unión Chocó Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Panama) »
| Unión Chocó Info: | |
|---|---|
| Land: | Panama |
| Währung: | PAB, Balboa |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 9 497 = 2.784‰ PAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 61 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 5' 2.5" Norden, 77° 32' 6.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 898.9 km (558.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9108.2 km (5659.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Panama (+1) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Unión Chocó Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Unión Chocó jetzt
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 18:24 |
Zeitunterschied von Unión Chocó:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 2.784‰ PAN Population



