Aktuelle Ortszeit in Santiago de Veraguas, Panama
Frage: Wie spät ist es in Santiago de Veraguas? Antworten: Santiago de Veraguas (Veraguas) ist in "EST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 18:23 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Santiago de Veraguas Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Panama) »
| Santiago de Veraguas Info: | |
|---|---|
| Land: | Panama |
| Währung: | PAB, Balboa |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 45 355 = 13.298‰ PAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 100 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 5' 60" Norden, 80° 58' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 900.6 km (559.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9106.4 km (5658.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Panama (+1) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Santiago de Veraguas Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Santiago de Veraguas jetzt
![]() 06:04 |
![]() |
![]() 18:38 |
Zeitunterschied von Santiago de Veraguas:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 13.298‰ PAN Population



