Aktuelle Ortszeit in Pacora, Panama
Frage: Wie spät ist es in Pacora? Antworten: Pacora (Panamá) ist in "EST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Pacora Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Panama) »
| Pacora Info: | |
|---|---|
| Land: | Panama |
| Währung: | PAB, Balboa |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 55 530 = 16.281‰ PAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 12 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 4' 60" Norden, 79° 16' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1010 km (627.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8997.1 km (5590.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Panama (+1) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Pacora Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pacora jetzt
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 18:33 |
Zeitunterschied von Pacora:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 16.281‰ PAN Population



