Aktuelle Ortszeit in Nuevo Arraiján, Panama
Frage: Wie spät ist es in Nuevo Arraiján? Antworten: Nuevo Arraiján (Panamá) ist in "EST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Nuevo Arraiján Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Panama) »
| Nuevo Arraiján Info: | |
|---|---|
| Land: | Panama |
| Währung: | PAB, Balboa |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 23 594 = 6.918‰ PAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 33 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 55' 0" Norden, 79° 43' 0" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 991.4 km (616.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9015.6 km (5602 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Panama (+1) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Nuevo Arraiján Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Nuevo Arraiján jetzt
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 18:34 |
Zeitunterschied von Nuevo Arraiján:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 6.918‰ PAN Population



