Aktuelle Ortszeit in La Palma, Panama
Frage: Wie spät ist es in La Palma? Antworten: La Palma (Darién) ist in "EST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» La Palma Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Panama) »
| La Palma Info: | |
|---|---|
| Land: | Panama |
| Währung: | PAB, Balboa |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 1 845 = 0.541‰ PAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 19 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 24' 24.9" Norden, 78° 8' 15.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 934.8 km (580.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9072.3 km (5637.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Panama (+1) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie La Palma Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am La Palma jetzt
![]() 05:52 |
![]() |
![]() 18:27 |
Zeitunterschied von La Palma:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.541‰ PAN Population



