Aktuelle Ortszeit in Uthal, Pakistan
Frage: Wie spät ist es in Uthal? Antworten: Uthal (Balochistān) ist in "PKT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 21:29 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Uthal Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Uthal Info: | |
|---|---|
| Land: | Pakistan |
| Währung: | PKR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 16 483 = 0.089‰ PAK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 43 m |
| GPS-Koordinaten | 25° 48' 26" Norden, 66° 37' 19" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2869.5 km (1783 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7137.6 km (4435.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Urdu/Pakistan (+5) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Uthal Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Uthal jetzt
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 19:17 |
Zeitunterschied von Uthal:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 0.089‰ PAK Population



