Aktuelle Ortszeit in Usta Muhammad, Pakistan
Frage: Wie spät ist es in Usta Muhammad? Antworten: Usta Muhammad (Balochistān) ist in "PKT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 21:29 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Usta Muhammad Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Usta Muhammad Info: | |
|---|---|
| Land: | Pakistan |
| Währung: | PKR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 43 983 = 0.239‰ PAK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 58 m |
| GPS-Koordinaten | 28° 10' 45.9" Norden, 68° 2' 40.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3133.3 km (1946.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6873.8 km (4271.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Urdu/Pakistan (+5) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Usta Muhammad Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Usta Muhammad jetzt
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 19:16 |
Zeitunterschied von Usta Muhammad:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 0.239‰ PAK Population



