Aktuelle Ortszeit in Turbat, Pakistan
Frage: Wie spät ist es in Turbat? Antworten: Turbat (Balochistān) ist in "PKT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 21:33 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Turbat Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Turbat Info: | |
|---|---|
| Land: | Pakistan |
| Währung: | PKR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 75 694 = 0.41‰ PAK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 143 m |
| GPS-Koordinaten | 26° 0' 8.2" Norden, 63° 2' 38.4" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2891.2 km (1796.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7115.9 km (4421.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Urdu/Pakistan (+5) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Turbat Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Turbat jetzt
![]() 05:57 |
![]() |
![]() 19:32 |
Zeitunterschied von Turbat:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 0.41‰ PAK Population



